Опорные конспекты по теме решение линейных неравенств с одной переменной


3. Неравенства какого вида называют линейными неравенствами с одной переменной? Приведите примеры. 4. Какие решения может иметь неравенство axb>, если: 1) 0 a > ; 2) 0 a опорный конспект. УРОК № Тема. Линейные неравенства с одной переменной.

Цель урока: добиться закрепления учениками содержания: определение равносильных неравенств и свойств равносильных неравенств; определение линейного неравенства с одной переменной и схемы Те решения в зависимости от.

Линейные неравенства с одной переменной - АЛГЕБРА - Уроки для 9 классов - конспекты уроков - Планы и конспекты уроков - Разработки уроков выполнять действия согласно схемы решения линейных неравенств с одной переменной и простейшие равносильные преобразования неравенств с.

Схема решения линейного неравенства Пример решения неравенства, сводится к линейной: Поскольку коэффициент при х в левой части образованной неровности не равна нулю, разделим на него обе части неравенства, изменив его знак на противоположный бу - 3 0. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Опорные конспекты по теме решение линейных неравенств с одной переменной

Схема решения линейного неравенства с одной переменной. Перенесем известные слагаемые в одну часть неравенства, а неизвестные - в другую. Актуализация опорных знаний и умений учащихся.

Опорные конспекты по теме решение линейных неравенств с одной переменной

Для осознания учащимися необходимости изучения нового материала можно определенным образом создать проблемную ситуацию: Неравенства вида которого называют линейными неровностями с одной переменной? Формирование умений Устные упражнения 1.

Завершающий этап изучения нового материала является практической частью которая может быть подана как ответ на вопрос, поставленный в начале урока: Понятие линейного неравенства с одной переменной.

Для осознания учащимися необходимости изучения нового материала можно определенным образом создать проблемную ситуацию: Итоги урока Контрольные вопросы 1. Принадлежит промежутку [-3; 5,2 число:

Схема решения линейного неравенства с одной переменной. Для осознания учащимися необходимости изучения нового материала можно определенным образом создать проблемную ситуацию: Если из одной части неравенства перенести в другую часть слагаемые с противоположными знаками, то получится неравенство, равносильно данному.

Для лучшего понимания учащимися этого фрагмента материала урока можно предложить им сравнить свойства числовых равенств и неравенств и таким образом выявить как схожие, так и отличительные их черты. Схема решения линейного неравенства Пример решения неравенства, сводится к линейной: Согласно данного плана изложения материала формирование знаний учащихся на данном уроке начинается с изучения определения равносильных неравенств с одной переменной и продолжается изучением формулировок основных теорем равносильности которые даются без доказательства и объясняются на примерах.

Методический комментарий Согласно данного плана изложения материала формирование знаний учащихся на данном уроке начинается с изучения определения равносильных неравенств с одной переменной и продолжается изучением формулировок основных теорем равносильности которые даются без доказательства и объясняются на примерах.

Следующая группа задач имеет целью способствовать закреплению у учащихся знаний относительно схемы решения линейных неравенств с одной переменной и выработке у учащихся устойчивых умений решать линейные неравенства с одной переменной, так и выполнять равносильные преобразования неравенств с одной переменной.

Формирование знаний План изучения нового материала 1. Если из одной части неравенства перенести в другую часть слагаемые с противоположными знаками, то получится неравенство, равносильно данному.

Методический комментарий Согласно данного плана изложения материала формирование знаний учащихся на данном уроке начинается с изучения определения равносильных неравенств с одной переменной и продолжается изучением формулировок основных теорем равносильности которые даются без доказательства и объясняются на примерах.

Формирование умений Устные упражнения 1. Итоги урока Контрольные вопросы 1.

Обратим внимание, что в разных источниках определение линейного неравенства с одной переменной даются несколько по-разному: Следующая группа задач имеет целью способствовать закреплению у учащихся знаний относительно схемы решения линейных неравенств с одной переменной и выработке у учащихся устойчивых умений решать линейные неравенства с одной переменной, так и выполнять равносильные преобразования неравенств с одной переменной.

Во время комментирования также уместным будет проведение параллелей с решением соответствующего уравнения с одной переменной. Два неравенства называют равносильными? Формулировка цели и задач урока.

Понятие линейного неравенства с одной переменной. Актуализация опорных знаний и умений учащихся.

Для лучшего понимания учащимися этого фрагмента материала урока можно предложить им сравнить свойства числовых равенств и неравенств и таким образом выявить как схожие, так и отличительные их черты. Как какими способами можно с данной неравенства с одной переменной образовать равносильное ему неравенство?

Согласно данного плана изложения материала формирование знаний учащихся на данном уроке начинается с изучения определения равносильных неравенств с одной переменной и продолжается изучением формулировок основных теорем равносильности которые даются без доказательства и объясняются на примерах.

Следующая группа задач имеет целью способствовать закреплению у учащихся знаний относительно схемы решения линейных неравенств с одной переменной и выработке у учащихся устойчивых умений решать линейные неравенства с одной переменной, так и выполнять равносильные преобразования неравенств с одной переменной.

Понятие линейного неравенства с одной переменной. Письменные упражнения Для реализации дидактической цели урока следует решить упражнения такого содержания:

Если обе части неравенства умножить разделить на одно и то же отрицательное число и изменить знак неравенства на противоположный, то получится неравенство, равносильно данному. Известно, что 5 а 7. Следующая группа задач имеет целью способствовать закреплению у учащихся знаний относительно схемы решения линейных неравенств с одной переменной и выработке у учащихся устойчивых умений решать линейные неравенства с одной переменной, так и выполнять равносильные преобразования неравенств с одной переменной.

Чтобы подготовить учеников к восприятию материала следующего урока решение неравенств, содержащих дроби с числовыми знаменателями , на данном уроке учащимся предлагается несколько примеров на повторение: Методический комментарий Согласно данного плана изложения материала формирование знаний учащихся на данном уроке начинается с изучения определения равносильных неравенств с одной переменной и продолжается изучением формулировок основных теорем равносильности которые даются без доказательства и объясняются на примерах.

Организационный этап Учитель проверяет готовность учащихся к уроку, настраивает их на работу. Определите и обоснуйте, равносильны данные неровности.

Перенесем известные слагаемые в одну часть неравенства, а неизвестные - в другую. Выполним тождественные преобразования левой и правой частей неравенства. Понятие линейного неравенства с одной переменной.

Схема решения линейного неравенства Пример решения неравенства, сводится к линейной:

Формирование знаний План изучения нового материала 1. Организационный этап Учитель проверяет готовность учащихся к уроку, настраивает их на работу. Методический комментарий Согласно данного плана изложения материала формирование знаний учащихся на данном уроке начинается с изучения определения равносильных неравенств с одной переменной и продолжается изучением формулировок основных теорем равносильности которые даются без доказательства и объясняются на примерах.



Сексуальн традиц укра нц в
Русский секс в деревенской избе видео
Холостяк был ли секс у полины и максима
Любовь тихомирова порно фильм масленицаонлайн
Мультик про секс красная шапочка
Читать далее...